среда, 28 октября 2009 г.

Здесь вам будут рады, уважаемые Родители!

Уважаемые родители! Мой блог только на первый взгляд имеет узкопрофессиональную направленность. Но создан он не только для специалистов. Каждый из вас может принять участие как в обсуждении тем, затронутых в нём, так и стать автором. Ведь что такое история? Это наука о том, как настоящее становится прошедшим. В наших силах сохранить для детей часть тех событий, которым мы с вами были свидетелями. 
Уже сейчас мы, наши папы и мамы можем рассказать своим детям всё, что знаем о современной истории. Мы с вами практически самые достоверные исторические источники. В вопросах истории даже субъективные мнения могут играть очень важную роль, так как именно они доводят до потомков события яркими, живыми, на самом деле когда-то произошедшими.
Загляните в учебник истории, по которому учится ваш ребёнок. Прочитайте тексты, написанные профессорами. В них мало жизни. А обращали ли вы внимание на то, какие вопросы задают вашим детям после учебного текста? Вам интересно отвечать на них, выполнять задания, которые практически всегда сводятся к заполнению таблицы или построению хронологии событий?
История должна быть интересной! История может быть интересной! Её просто надо написать интересно и сделать так, чтобы задания заинтересовали ребёнка, а не наводили на него скуку и глубокий сон.
Теперь вы убедились, что этот блог и для вас тоже? 
Тогда Добро пожаловать! 


3 комментария:

  1. Мне ,как маме 9-классницы очень интересна эта тема! С удовольствием стану активной участницей.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Оксана! Вы будете первым родителем, посетившим мой блог и заинтересовавшимся им!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Надежда. У меня сын сейчас учится во втором классе и у меня большая проблема увлечь его уроками. Я думаю это большая проблема многих родителей. Как сделать, чтобы детям было интересно учиться, а главное дать им понять для чего нужно учиться. Многие взрослые не понимают для чего нужна история или литература, а дети и подавно. Увлечь ребенка - главная задача родителей. Было интересно читать Ваши статьи.

    ОтветитьУдалить